При использовании материалов блога, активная ссылка обязательна!

пятница, 10 августа 2012 г.

Жумчужина востока

Узбекистан - жемчужина востока! Прекрасная восточная сказка - с бирюзовыми куполами мечетей и минаретами до небес, пустыня, барханы, Шелковый путь, горячие лепешки и аппетитный плов, ароматные дыни ... Но самое главное достояние - белое золото - хлопок! А как красиво они его окрашивают!!! Все великолепие красок, буйство цветов, неповторимость орнаментов ... абровый узорСпособ "абрбанди" заключается в резервации отдельных участков основы путем перевязки с последующим окрашиванием согласно узору и расцветке. Такой способ создает интресный художественный эфект - узор приобретает расплывчатые контуры. Рисунок абровых тканей являет собой причудливые стрельчатые разводы радужной окраски. Композиции абрового узора отличается многообразием.
Как пройти мимо такого великолепия?   Я не смогла!  В одном магазине  увидела платочки с таким принтом ... на распрадаже, считай даром)) А, дальше - там отрезала, тут пришила... ну, вы знаете)
Платок был размером 105*107.




7 комментариев:

  1. Какая прелесть получилась!
    И браслеты классные ))) Я аж про платье временно забыла - браслеты рассматривала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Специально для фотосета все сокровища перерыли, нашли самые подходящие по цвету и стилю)) Мой самый любимый с пуговками))А посерединке бОльшой глаз (от сглаза)))

      Удалить
  2. Очень красивая расцветка!!! Платьишко получилось миленькое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Приятно познакомиться) очень понравилось твоя переделка футболки в платьице!

      Удалить
  3. Марина, оригинально получилось, Насте идет! А ты была в Узбекистане?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению нет... моя мама была, по распределению после университета, очень много интересного расказывает.. да я люблю книжки почитать, фильмы посмотреть))

      Удалить
  4. В такой красоте не замеченной не останешся;-)

    ОтветитьУдалить