При использовании материалов блога, активная ссылка обязательна!

понедельник, 22 августа 2011 г.

Из бабушкиного сундука...

В детсве я любила порыться в комоде моей бабушки.... у нее в "кладовых" было множество красивейших тканюшек, кружавчиков, ниточек мулине...бабушка была модницей, я тоже)) И вот достану я все это добро закутаюсь в десять слоев тканюшки, сверху наматаю пять видов кружавчиков по метров десять каждой, из ниточек наплету косичек разноцветных, прикреплю куда надо, а еще зановесочку на голову, как-никак невеста)) или принцесса))   ....ЩАСТЬЕ!!!   Но самое главное надо было все это доборо с себя снять до того как бабушка обнаружит!! получалось не всегда, попадало)
Много времени прошло, любимая бабуля моя смотрит на меня с небес и оберегает (я точно знаю!) Чуть-чуть ей не хватило, что бы увидеть продолжение своего рода, очень ей хотелось правнуков...
Остались у меня от бабушки моей   и тканюшки (штук пять отрезов, не много, но такие ценные-любимые) и кружавчики разные...
Вчера вечером сшила сарафанчик своей ненаглядной, долго думала чем приукрасить, кружавчики в наше время дифицита не испытывают)) долго прикладывала и те и другие.... А потом как стукнуло меня по голове!!! пол гардероба перерыла... нашла!!! Бабушкины любимые кружавчики... и не так их много.. и не по десять метров.. те что использовала, хватило как раз только на вставку, один сантиметр только срезала)).
Бабулечка моя любимая, твоя частичка всегда будет жить во мне, она передалась и Анастасии, а иногда я думаю, что в ней этой частички даже больше, чем во мне))


7 комментариев:

  1. Какое платье милое! Лиф мне особенно нравится. И несмотря на открытую спинку платье очень девочковое. )))
    И цвет такой солнечный! Замечательно просто.
    А вот собранность резинкой сзади - это выше моего понимания. Я даже представить не могу, как это сделать...
    А кружева очень на месте. И тоже солнышковые такие! Или ромашковые.

    ОтветитьУдалить
  2. Резинка - самое простое - на шпульку наматываешь нитку-резинке (в любом магазине продается)верхняя нитка обычная - и строчишь - она сама собирается))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты! Спасибо за подсказку) А я думала это готовая сборка резинкой, покупная)

      Удалить
  3. Платье шикарное, такое солнечное!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Таня!! Мне очень нравятся твои сумки))

      Удалить
  4. Очень трогательное платье и признание бабушке! А меня тоже бабушка учила вязать крючком и вышивать, мне остались её ниточки мулине, ирис, пуговки и кружев немножечко - всё это использую время от времени, и бабушку с благодарностью вспоминаю ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алина! Порой дорогие нам вещи не самые ценные))

      Удалить